WPL 2023, Up Warriors vs Royal Challengers Bangalore: महिला प्रीमियर लीग (WPL 2023) में आठवां मुकाबला रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर (rcb) बनाम यूपी वारियर्स (upw) में होगा। यह मैच 7:30 से ब्रेबोर्न स्टेडियम, मुंबई में खेला जाएगा।
इस लेख में हम जानेंगे की मौसम तो खेल नही बिगाड़ देगा और पिच रिपोर्ट के हिसाब से कौन कौनसे खिलाड़ी अच्छा प्रदर्शन करेंगे साथ में कौन कौनसे खिलाड़ियों को प्लेइंग इलेवन में जगह मिलेगी और कैसे Dream11 फैंटेसी टीम हम बनाएंगे।
अगर आप महिला क्रिकेट की सभी खबरें और ड्रीम 11 टीम चाहते है तो आप नीचे दिए गए लिंक से हमारा टेलीग्राम चैनल और फेसबुक ग्रुप जरूर ज्वाइन करें।
Contents
डबल्यूपीएल के दोनो स्टेडियम अबकी बार हाई स्कोर वाले चुने गए है क्योंकि लोगो का रुझान भी आईपीएल की तरह यहां करना है। और बैटिंग पिच का निर्माण करने के साथ बैटर्स को तेज खेलने के लिए भी प्रोत्साहित किया गया है।
ब्रेबोर्न स्टेडियम मुंबई की पिच बल्लेबाजी के लिए शानदार है यहां गेंदबाजों को कोई खासी मदद नही मिलती स्पिनर्स की तो यहां खूब कुटाई होती है।
ब्रेबोर्न स्टेडियम में आज खुली धूप रहेगी तापमान 27 से 34 डिग्री रहेगा और बारिश की पूरे दिन कोई संभावना नहीं है। यहां हवाएं तेज होने के कारण हवा में टर्न कराने में गेंदबाजों को मदद मिलेगी और बल्लेबाज परेशानी में नजर आ सकते है।
रॉयल चैलेंजर्स बंगलौर प्लेइंग इलेवन (RCB Playing 11): स्मृति मंधाना (कप्तान), सोफी डिवाइन, एलिसे पेरी, हीथर नाइट, ऋचा घोष (विकेटकीपर), पूनम खेमनार, कनिका आहूजा, श्रेयंका पाटिल, मेगन शुट्ट, रेणुका ठाकुर सिंह, प्रीति बोस।
यूपी वारियर्स प्लेइंग इलेवन (UPW Playing 11): एलिसा हीली (कप्तान और विकेटकीपर), श्वेता सहरावत, किरण नवगिरे, ताहलिया मैक्ग्रा, दीप्ति शर्मा, सिमरन शेख, देविका वैद्य, सोफी एक्लेस्टोन, शबनम इस्माइल, अंजलि सरवानी, राजेश्वरी गायकवाड़।
यूपी को पहले मैच में जीत दिलाने वाली किरण नवगीरे जिन्होंने अर्धशतक लगाया और सोफी एक्लेस्टोन जिनके ऑल राउंडर प्रदर्शन के कारण उन्हें जीत मिली इन्हे मैं अपनी टीम में रखूंगा।
टहलिए मैकग्रा जिन्होंने पिछले मैच में 90 रन बनाए और 1 विकेट भी लिया इसके कारण मेरी ड्रीम टीम में उनकी जगह बनती है।
आरसीबी की स्मृति मंधाना और हीथर नाइट जो की एक ऑल राउंडर है उनको मैं अपनी टीम में रखूंगा। इनके अलावा मैं सोफी डिवाइन, एलिसे पेरी और ऋचा घोष को विकेटकीपर बनाऊंगा।
चेतावनी: यह टीम में अपने खुद के लिए बना रहा हूं किसी को सलाह नही दे रहा इसमें हारने के चांस भी है तो आप अपनी टीम अपने विवेक से बनाएं। फिर किसी भी प्रकार के नुकसान के जिम्मेदार हम नहीं होंगे।
Sawai Mansingh Stadium (SMS) Jaipur Rajasthan Pitch Report: सवाई मानसिंह स्टेडियम राजस्थान की राजधानी पिंक…
M Chinnaswamy Stadium, Bengaluru Karnataka Pitch Report: एम चिन्नास्वामी स्टेडियम बैंगलोर कर्नाटक में स्थित एक…
NZ vs SL 1st ODI Today Match: श्रीलंका बनाम न्यूजीलैंड का पहला वनडे मैच शनिवार…
WPL 2023, UPW vs MI Today Match: वूमेंस प्रीमियर लीग में एलिमिनेटर मुकाबला उत्तर प्रदेश…
Bihar Board BSEB Class 12th Result Marksheet Download Direct Link Official Website Sarkari Result in…
India vs Australia 3rd ODI: भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया वनडे सीरीज का तीसरा मुकाबला कल दोपहर…