UPTET 2022

UPTET 2021: पास होने वालो को भी नही मिलेगा सर्टिफिकेट हाईकोर्ट की रोक

उत्तर प्रदेश शिक्षक पात्रता परीक्षा (यूपीटीईटी 2021) के प्रमाण पत्र जारी करने पर इलाहाबाद हाईकोर्ट ने रोक लगा दी है। हम इस लेख में इस पूरे मामले को समझाने की कोशिश करेंगे।

उत्तर प्रदेश शिक्षक पात्रता परीक्षा(यूपीटीईटी)

प्रतिक मिश्र और अन्य ने दर्ज की याचिका पर सुनवाई

याचिकाकर्ताओं ने बीएड अभ्यर्थियों को प्राइमरी स्कूलों में सहायक अध्यापक पद पर नियुक्त ना करने पर रोक की मांग की है।

इसी मामले की सुनवाई करते हुए न्यायधीश सिध्दार्थ ने यूपी टीईटी 2021 में हुई परीक्षा का प्रमाण पत्र जारी करने पर रोक लगाते हुए राज्य सरकार से पूंछा है की “बी. एड. अभ्यर्थियों को प्राइमरी स्कूलों में सहायक अध्यापक नियुक्त करने के संबंध में एनसीटीई ने कोई अधिसूचना जारी की है या नही?”

कब होगी यूपी टीईटी 2021 की अगली सुनवाई?

यूपी टीईटी 2021 के प्रमाण पत्र जारी ना करने को लेकर मामले की अगली सुनवाई 16 मई 2022 को की जाएगी जबतक हाईकोर्ट ने सर्टिफिकेट जारी ना करने का आदेश दिया है।

यह भी पढ़े

Ram Singh Rajpoot

Share
Published by
Ram Singh Rajpoot

Recent Posts

WhatsApp Channel कैसे बनाएं जानें तरीका स्टेप बाय स्टेप

Telegram की ही तरह WhatsApp ने भी अपना नया फीचर Channels लॉन्च कर दिया है।…

17 hours ago

Twitter पर सबसे ज्यादा Followers किसके है? 2023 (New List)

ट्वीटर पर sabse jyada फॉलोअर पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति बराक ओबामा के है, ओबामा के ट्विटर…

18 hours ago

इंस्टाग्राम पर सबसे ज्यादा फॉलोअर्स किसके हैं? 2023 (New List)

आप सभी instagram तो चलाते ही होंगे लेकिन आप सभी के मन में एक सवाल…

18 hours ago

IND vs AUS 1st ODI PCA Stadium Pitch Report: जानें पंजाब क्रिकेट एसोसिएशन स्टेडियम मोहाली की पिच रिपोर्ट

INDIA vs Australia 1st Oneday: भारत (IND) बनाम ऑस्ट्रेलिया (AUS) का क्रिकेट मैच 22 सितम्बर…

2 days ago